Лаборатории и оборудование по направлению "Сертификация производств"

Обучение по профилю подготовки "Стандартизация и сертификация" проходит в различных аудиториях и лабораториях университета, укомплектованных учебно-методическими пособиями и оснащённых необходимыми наглядными информационными материалами и мультимедийным оборудованием.

Лабораторные занятия по ряду дисциплин проводятся на современном лабораторном оборудовании, позволяющем осваивать учебный материал и приобретать навыки работы по управлению качеством продукции.

sdc11246_1.jpg

На оборудовании учебных лабораторий проводятся учебные занятия, выполняются курсовые и дипломные работы.

32.jpg

Изучение химических свойств продукции для целей сертификации и управления качеством.

33_0.jpg

Контроль качества энергонасыщенной продукции.

34.jpg

Изучение устройства действия и технологии изготовления энергонасыщенной продукции.

31.jpg

Знакомство с работой технологического оборудования.

Оснащение учебного процесса по направлению ЗЧС

Преподавание по профилю подготовки "Защита в чрезвычайных ситуациях" проходит в аудиториях оснащенных современным мультимедийным оборудованием, большим количеством наглядного информационного материала, тренажерами, образцами технических средств индивидуальной защиты, средствами разведки радиационной, химической и бактериологической. Это позволяет студентам лучше осваивать теоретический материал, проводить практические занятия и приобретать навыки работы с приборами и оборудованием, применяемых в условиях чрезвычайных ситуаций.

705_1_1.jpg

Учебные аудитории, оснащенные мультимедийным оборудованием позволяют преподавателям более качественно оформлять лекционный материал, а студентам готовить свои доклады и презентации

705_2_1.jpg

Специализированные аудитории оснащены наглядными пособиями и учебными плакатами, по изучаемым дисциплинам

240_0.jpg

Оказания первой помощи по курсу "Медицина катастроф" отрабатываются на специализированном тренажере

Высокое качество профессиональной подготовки специалистов в области гражданской обороны и защиты в чрезвычайных ситуациях обеспечивают также преподаватели базовой кафедры "Защита в чрезвычайных ситуациях" открытой с 2003года при Учебно-методическом центре ГО и ЧС Самарской области, а также в 1001 Спасательном центре МЧС России, Спасательных отрядах городского округа Самары и Самарской области, где студенты изучают специальную спасательную технику, а также приобретают практические навыки приёмов ведения аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

ciz.jpg

Оборудование аудитории изучения средств индивидуальной защиты (СИЗ) на базовой кафедре УМЦ ГО и ЧС Самарской области

rxz_0.jpg

Оборудование аудитории изучения средств радиационной защиты и разведки на базовой кафедре УМЦ ГО и ЧС Самарской области